Как накопить на капитальный ремонт ?

Важным звеном во всей системе капремонта являются собственники помещений многоквартирных домов, так как ремонт осуществляется за счет средств собственников, чьи жилищные условия и нацелена улучшить программа капитального ремонта.

Если за текущий ремонт многоквартирного дома отвечает управляющая компания, то замена инженерной коммуникации, крыши, фасада или старого лифта требуют серьезных вложений и за это отвечает Фонд капитального ремонта.

Собственники помещений в каждом доме самостоятельно принимают решение, как именно копить средства. Можно открыть специальный счёт своего дома, а если жильцы не приняли такого решения, то Фонд берет организационную часть на себя. Стоит отметить, что передумать никогда не поздно, собственники в любой момент могут открыть отдельный специальный счёт для своего дома и перевести накопления на него.

Открытие специального счёта на капитальный ремонт предоставляет жильцам возможность накопить деньги быстрее и улучшить состояние дома в кратчайшие сроки, является хорошей альтернативой оператору. Поэтому решение об открытии такого счета положительно скажется на состоянии здания и поможет ему прослужить еще много лет.

Если у Вас есть вопросы, вы можете связаться с нами по номерам: +7(4112)40-50-78, 40-50-45, 40-50-46 и по э/п press@fondkr.ru.