Об итогах 2019 года

В 2019 году в рамках реализации Региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Саха (Якутия) Фондом капремонта РС (Я) завершены работы в 163 многоквартирных домах.

В городе Якутске выполнен капитальный ремонт в 40 многоквартирных домах. В 11 домах производились работы по полной замене наплавляемой кровли в 2 слоя с восстановлением уклонообразующей стяжки.

В 7 домах со скатной кровлей, производились работы по замене деревянных элементов (стропила, стропильных ног, подкосов, обрешетки) и замене старого шиферного покрытия на металлическую черепицу.

В многоквартирных домах по адресам Петра Алексеева № 8, 10, 12, 12/1, 12/2 произведен капитальный ремонт фасадов. В капремонте фасадов данных домов выполнены следующие работы:
— Утепление и герметизация межпанельных швов;
— Покраска фасада;
— Замена оконных блоков технических этажей;
— Остекление балконов;
Работы по ремонту фасадов МКД произвели подрядные организации: ООО «Сахастройбетон», ООО «Дуолан Строй», ООО «Стройкомплект».

В г. Якутске подрядной организацией ООО «Союзлифтмонтаж» полностью заменено лифтовое оборудование в 5 МКД отслужившие свой срок. Также во многих многоквартирных домах проведен капитальный ремонт инженерных систем (водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения).