В Якутии определен победитель по итогам повторного конкурса по отбору генерального директора НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов РС (Я)»

В соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 04 декабря 2014 г. № 431 «Об утверждении порядка назначения на конкурсной основе руководителя регионального оператора – генерального директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)» создана конкурсная комиссия по отбору руководителя регионального оператора – генерального директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)».

Информационное сообщение о проведении Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) повторного открытого конкурса на замещение вакантной должности руководителя регионального оператора на территории Республики Саха (Якутия) – генерального директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)» размещено на официальном сайте Министерства 1 февраля 2024 г. https://mingkh.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3385995 .

Заявки и прилагаемые к ним документы принимались в период со 2 февраля по 4 марта 2024 года включительно.

Для участия в конкурсе подали документы с соблюдением срока подачи документов без нарушения правил оформления 4 (четыре) претендента.

Приказом Минстроя России от 27.07.2015 N 526/пр «Об утверждении обязательных квалификационных требований к руководителю, кандидату на должность руководителя специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» утверждены следующие квалификационные требования:

Руководитель, кандидат на должность руководителя специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах должен являться гражданином Российской Федерации и иметь:
— высшее образование и квалификацию по специальности или направлению подготовки «строительство» и (или) «юриспруденция» и (или) «экономика» и опыт работы в сфере строительства и (или) в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее 5 лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее 3 лет;
— либо высшее образование по другим специальностям или другому направлению подготовки и опыт работы в сфере строительства и (или) в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее 7 лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее 3 лет.

7 марта 2024 года по результатам определения соответствия кандидатов установленным квалификационным требованиям на замещение вакантной должности руководителя регионального оператора – генерального директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)» и формирование списка кандидатов, допущенных к дальнейшему участию в конкурсе комиссия приняла решение допустить к квалификационному экзамену в форме тестирования, как соответствующие установленным квалификационным требованиям, 4 (четыре) претендента.

19 марта 2024 года в Минстрое РФ проведен первый этап конкурса – квалификационный экзамен.

С 09.00 до 10.00 часов по московскому времени проходило тестирование кандидатов на должность руководителя специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Республики Саха (Якутия) (далее — кандидаты на должность) на знание законодательства Российской Федерации.

Для успешного прохождения тестирования на знание законодательства, кандидатам на должность необходимо было набрать минимум 45 баллов из 50 возможных. Общее время для прохождения тестирования составляло 60 минут.

По итогам проведенного тестирования на знание законодательства Российской Федерации успешно прошли тестирование 3 кандидата.

«2» апреля 2024 года проведен второй этап конкурса в форме индивидуального собеседования и рассмотрения предложений кандидатов по программе деятельности регионального оператора.

По результатам проведённых конкурсных процедур победителем конкурса на замещение вакантной должности руководителя регионального оператора – генерального директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)» признан Бястинов Леонид Дмитриевич.

london escorts
evden eve nakliyat istanbul