Фонд капремонта Якутии принял участие во всероссийском VIII-м Съезде региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов

В течение двух дней порядка 400 участников со всех регионов России обсуждали актуальные вопросы реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов, лучших региональных практик, а также законодательных инициатив по совершенствованию системы.

Во время съезда проводились выставки производителей лифтового оборудования, строительных материалов, также проводились встречи с представителями надзорных органов по освещению вопросов законодательства в части проведения работ по капитальному ремонту.

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько отметил интересный формат деловой игры, в ходе которой на одной площадке удалось свести вместе с одной стороны дружественные, с другой — оппонирующие организации для того, чтобы они смогли обменяться взглядами и познакомить их с новшествами в законодательстве.

«За два дня прошла насыщенная программа, наполненная дискуссиями, презентациями и мастер-классами для обмена опытом и поиском новых путей развития. Взаимодействие с другими региональными операторами является одним из ключевых аспектов нашей работы, мы сталкиваемся со схожими проблемами, вызовами и задачами в области капитального ремонта, и обмен опытом позволяет нам находить эффективные решения. Уверен, что полученные знания помогут Фонду лучше планировать и координировать работы по капитальному ремонту для улучшения жилищного фонда нашей республики», — сообщил врио генерального директора НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов РС (Я)» Намылов Юрий Иванович.

london escorts
evden eve nakliyat istanbul