Фонд капремонта Якутии публикует рейтинг округов столицы республики по уровню собираемости взносов на капремонт

В этом году на территории Якутии до конца года должны быть завершены работы по капитальному ремонту в 240 многоквартирных домах, из них в Якутске — 110. По состоянию на октябрь 2023 года, общий уровень собираемости взносов на капремонт по Якутии составил 94%.

Якутск традиционно показывает высокий процент по собираемости. Согласно данным за октябрь текущего года, самый высокий уровень собираемости взносов на капремонт зафиксирован в Гагаринском округе — 85,11%. Далее следуют Октябрьский округ — 84,06%, Губинский округ — 83,57%, Промышленный округ — 82,80%, Сайсарский округ — 82,69%, Центральный округ — 81,96%, Строительный округ — 81,30%, Автодорожный округ — 80,08%.

НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирного дома РС (Я)» напоминает, что сумма собранных взносов на капитальный ремонт напрямую влияет на проводимые виды работ и рекомендует вовремя оплачивать задолженность, в особенности касается собственников, в чьих домах проведен или ведется капитальный ремонт.

В связи с 10-летним Юбилеем Фонд капремонта Якутии объявил о старте акции «Прощеные дни». С 15 октября по 31 декабря 2023 года можно оплатить задолженность по взносам на капремонт без пени.

Рекомендуем в период акции «Прощеные дни» оплачивать взносы на капремонт через официальный сайт Фонда — Fondkr.ru, так как здесь можно оплатить без учета пени. При оплате через платежных агентов сумма задолженности и пени не разделяется.

Инструкция оплаты через сайт Фонда: на главной странице сайта Fondkr.ru в разделе «Онлайн оплата» впишите свой лицевой счет (его можно посмотреть во вкладке «Узнать свой лицевой счет»), и оплатите сумму через любую банковскую карту.

london escorts
evden eve nakliyat istanbul