На днях завершено обновление системы электроснабжения в Якутске по проспекту Ленина 34. Замена электроснабжения в двухподъездном доме была проведена в рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории Якутии.
Ремонт выполнила организация ООО СК «ТЕХНОСТРОЙ». В рамках ремонта была произведена замена водно-распределительного устройства и электрических щитков, полная замена освещения в местах общего пользования. Также проведено заземление – установка металлического трехметрового стержня для обеспечения электробезопасности: защиты людей от удара током, предотвращения пожаров при неисправности проводки и обеспечения стабильной работы электроприборов.
Ремонт начали 19 марта и окончили в начале апреля. Подрядчик выполнил работы раньше срока. Представитель ООО СК «ТЕХНОСТРОЙ» делится, что работы были проведены быстро, так как повезло с жителями: все оперативно дали доступ к квартире и согласовали все работы. Весь дом переподключили за один день, от щитков до счетчиков.