9 апреля в 10:30 Фонд капитального ремонта Якутии выехал на Ломоносова 36/1, где был произведен демонтаж лифтовых конструкций. На осмотре также присутствовал представитель ООО «Лифтремонт», выполнившей работы по демонтажу в многоквартирном доме.
Технический специалист ООО «Лифтремонт» Евгений Копылов поясняет, что они, как обслуживающая организация, которая следит за техническим состоянием лифта в данном доме, произвели частичный демонтаж для проведения технических работ: произошла поломка лебедки и из-за искривления было затруднено открытие дверей шахты. Дверь шахты лифта будет заменена. В техническое устройство изменений не внесено, сам лифт в исправном состоянии.
Сообщаем, что дом был построен в 2004. Срок эксплуатации лифта по нормативному истекает через 3 года. ООО «Лифтремонт» проводит техобслуживание лифтов каждый месяц.
Между Фондом капремонта РС(Я) и ООО «Лифтремонт» заключен договор на замену лифта в соседнем доме по адресу ул. Ломоносова д. 36, где работы ведутся согласно графику.