По состоянию на 10 апреля 2025 года, в Мирнинском районе в рамках реализации краткосрочной региональной программы капитального ремонта начались работы в 13 многоквартирных домах по 30 видам работ по инженерным сетям, кровель, фундаментов и систем электроснабжения.
По словам ведущего инженера НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов РС (Я)» Гаврила Леонтьева, всего в 2025 году в Мирнинском районе запланированы работы по капитальному ремонту конструктивов общего имущества в 24 многоквартирных домах, в настоящее время проводится электронные аукционы на проведение работ по 59 конструктивным элементам.
Фонд капремонта Якутии напоминает, что своевременная оплата взносов на капремонт определяет скорость и качество проведения работ по капитальному ремонту дома, обеспечивая улучшение жилищных условий для всех собственников.
Способы оплаты без комиссии:
— через официальный сайт Фонда — Fondkr.ru (вкладка «Оплатить капремонт»);
— через отделения «Почта России» (внимание: оплата только наличными деньгами)
— через приложение «Сбербанк-Онлайн»;
— через приложение «ВТБ-Онлайн»;
Оплата с комиссией:
— через приложение «Квартплата+»;
— через кассы РКЦ ЖКХ (адреса в Якутске: ул. Кирова, 18 блок В, 2 этаж; ул. Каландаришвили, 40/1А; ул. Чехова, 34; ул. Петра Алексеева, 14/1А; пр. Михаила Николаева, 13/1К, соор.1);
— через кассу РКЦ Жатай;
Фонд капремонта Якутии напоминает собственникам жилых и нежилых помещений МКД, что информацию можно уточнить по телефону: 8 (4112) 319-014, или заказать обратный звонок, нажав на сайте Fondkr.ru кнопку «Оставить обращение».
фото: ЯСИА