Министр ЖКХ и энергетики Якутии Вячеслав Емельянов проверил проведение капремонта домов в Якутске

В первом доме по улице Каландаришвили, 40/5 ведется капремонт системы отопления. Работы производят подрядная организация ООО «БИЭРЭК ЮРДЭ». По данным подрядчика, работы по замене стояков в помещениях завершены в 1 подъезде, в данный момент проводятся работы по монтажу во 2 подъезде. В работах задействованы две бригады. Отмечаются проблемы по допуску жильцами в квартиры, что затягивают сроки проведения работ.

Вячеслав Емельянов поручил нарастить силы для ускорения темпов работ, а также до 14 сентября завершить все работы, Фонду капремонта обеспечить ежедневный контроль за выполнением всех работ.

В соседнем доме по улице Каландаришвили, 40/8 работы на стадии завершения. Подрядная организация ООО «НИКО» завершила работы по теплоснабжению, водоснабжению, канализационной системе и ремонту крыши. В данный момент проводятся работы по ремонту фундамента и электроснабжению. По словам подрядчика, дом готов к запуску отопления, сегодня проведена опрессовка сетей.
Полностью работы планируют завершить до 10 сентября.

Также министр осмотрел капремонт по адресу Каландаришвили 38/3, где ведутся работы по ремонту фасада, утеплению швов и остеклению балконов. Работы по данному дому ведутся согласно графику.

london escorts
evden eve nakliyat istanbul