25 регионов прошли повышение квалификации в школе бизнеса МГИМО. Фонд капремонта РС (Я) отмечен за реализацию программы энергоэффективного капитального ремонта.

С 18 по 22 октября в школе бизнеса и международных компетенций МГИМО представители Фонда РС (Я) и ещё 24 регионов страны, прошли обучение по программе повышения квалификации «Руководство организацией и проведением капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов».

Семинары проходили на базе кафедры Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области по программе, разработанной совместно с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов.

Участники семинаров изучили вопросы нормативно-правового регулирования сферы капитального ремонта, механизмы совершенствования систем капитального ремонта, ознакомились с лучшими региональными практиками, а также посетили ремонтируемые многоквартирные дома и Фонд капитального ремонта Московской области.

В рамках изучения темы повышения энергоэффективности и энергосбережения многоквартирных домов при реализации региональных программ капитального ремонта был отмечен генеральный директор Фонда капремонта РС (Я) Ионин Владимир Владимировича, а именно за успешную реализацию программы энергоэффективного капитального ремонта на территории Республики Саха (Якутия).

Всего на территории Российской Федерации реализовали энергоэффективный капитальный ремонт на территориях г. Москва и Республика Саха (Якутия).