Фонд капремонта Якутии встретился с населением Тулагино-Кильдямского наслега

В рамках Года добрососедства 29 ноября во всех округах и пригородах Якутска прошел Единый информационный день, где горожане могли напрямую задать все волнующие вопросы представителям городских властей и ответственных структур.
Так, представители Фонда капитального ремонта многоквартирных домов РС(Я) приняли участие во встрече с населением в Тулагино — Кильдямском наслеге по вопросам проведения капитального ремонта многоквартирных домов, нецелесообразности проведения капитального ремонта и признания многоквартирных домов аварийными, и подлежащими сносу.
На встрече присутствовали представители: МКУ «Департамент жилищных отношений», МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», ГУП РС(Я) «Республиканский центр технического учета и технической инвентаризации», администрации Тулагино-Кильдямского наслега, УК «Гефест». Обсуждались вопросы по порядку признания домов аварийными и подлежащими сносу, срокам проведения капитального ремонта, а также по проведению текущего ремонта в МКД и муниципальных квартирах.
Ведущий инженер ПТО — Тимофеева Галина Архиповна и ведущий экономист ОАиАП — Попова Саина Егоровна Фонда капремонта РС(Я) рассказали собравшимся о целях и задачах Фонда капитального ремонта, о способах накопления на капитальный ремонт, на что идут собираемые средства, о региональной программе и ее реализации, ответили на все интересующие вопросы населения по проведению капитального ремонта.

Единый информационный день проводится ежемесячно в целях повышения информированности населения о деятельности Окружной администрации города Якутска, создания условий для учета мнения жителей, расширения участия населения в планировании и реализации мероприятий социально-экономического развития городского округа.

Фото: Пресс-служба Фонда капитального ремонта РС(Я).
Источник: Пресс-служба Фонда капитального ремонта РС(Я).