Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Якутии проводит выездную консультационную работу по районам республики

В феврале текущего года специалисты НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов РС (Я)» выехали в Мегино-Кангаласский район в с. Майя для консультирования населения по вопросам начисления задолженности по взносам и срокам проведения капитального ремонта жилых домов.

На вопросы представителей УК/ТСЖ и жителей с. Майя отвечали начальник отдела работы с собственниками Петрова С.Н., главный инженер Березовский М.Н., начальник отдела актуализации Намылов Ю.И.

В первую очередь, население интересовали сроки проведения капитального ремонта многоквартирных домов, наличие задолженности, возможность реструктуризации долга, способы оплаты взносов и возврат денежных средств в случае признания дома аварийным. На все вопросы были даны подробные разъяснения. Отметим, что муниципальные образования могут самостоятельно обратиться в Фонд для планирования совместных мероприятий по информированию собственников жилых и нежилых помещений многоквартирных домов в части проведения капитального ремонта (контактные данные указаны на официальном сайте Фонда — Fondkr.ru).

С начала 2023 года генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия) Ионин Владимир Владимирович посетил с рабочими визитами Нерюнгринский, Ленский и Мирнинский районы.