О встрече с подрядными организациями

6 августа 2020 года генеральный директор Фонда капитального ремонта Республики Саха (Якутия) Владимир Ионин провёл еженедельную встречу с руководителями подрядных организаций, производящих ремонтные работы в г. Якутск. На повестке были обсуждены текущие вопросы работ на 2020 год, взаимодействие с администрацией города и как завершить капремонт в ограничительных условиях.

В общей сложности 17 подрядных организаций производят ремонт в 47 многоквартирных домах, расположенных на территории ГО «г. Якутск», которые включены в краткосрочный план на 2020 год. Основными видами работ являются ремонт внутридомовых инженерных систем тепло-, водоснабжения, водоотведения.

С 8 июля 2020 года доступ для работ был предоставлен только в подъезды многоквартирных домов. Подрядчики отчитались о стадиях исполнения работ на объектах согласно графику, обозначили проблемы по
проведению работ, требующих доступа в квартиры жильцов, таких как замена внутридомовых инженерных сетей, которое невозможно проводить в условиях ограничительных мер.

В соответствии с решением оперативного штаба в Республике Саха (Якутия)
режим ограничений, введенных в связи с угрозой распространения COVID-19 продлён до 14 августа 2020 года.

Для решения данной проблемы и в целях завершения работ по капитальному ремонту в срок, генеральный директор Фонда Владимир Ионин поручил всем подрядным организациям предоставить в срок до 11 августа график производственных работ по адресам с разбивкой по подъездам, этажам или стоякам для организации доступа в квартиры совместно с управляющими компаниями г. Якутска.

Руководитель Фонда отметил, что для более эффективной работы необходимо тесно и на постоянной основе взаимодействовать с администрацией города Якутска, УК и ТСЖ, а также с собственниками многоквартирных домов и учитывать их мнение.