Есть ли льготы или компенсации по оплате и как их получить?

— Льготы предусмотрены только участникам ВОВ.

— Компенсация предоставляется одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, — в размере 50%, 80 лет, — в размере 100%, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, — в размере 50%, 80 лет, — в размере 100%.

Прием документов осуществляется в службах ГКУ РС(Я) «Агентство субсидий» и через Центр «Мои документы» (МФЦ) по месту жительства.
В Центре «Мои документы» (МФЦ) имеется выездная группа для одиноко проживающих граждан старше 80 лет, которые не могут лично подойти и оформить документы на получение компенсации по взносам на капитальный ремонт. Для получения данной услуги необходимо подать заявку в Центр «Мои документы» (МФЦ) по бесплатному номеру контактного центра 8-800-100-22-16, специалисты которого помогут оформить документы на получение субсидии.

Обращаем внимание на то, что данная мера поддержки не освобождает граждан от обязанности оплачивать взносы на капитальный ремонт. Речь идет о полной или частичной компенсации понесенных затрат в виде субсидий.